Maison - à vendre - 7160 Chapelle-lez-Herlaimont - À partir de 199 000 €

Maison - à vendre - 7160 Chapelle-lez-Herlaimont
2 2 133 m² PEB : E

Description

L’agence immobilière La Clé a le plaisir de vous présenter cette charmante maison 3 façades située à Piéton, dans une rue calme et agréable.

Le rez-de-chaussée se compose d’un spacieux living de offrant un bel espace de vie lumineux et convivial. Dans son prolongement, une pièce supplémentaire pouvant servir de salon secondaire, coin détente, bureau ou salle à manger selon vos besoins. Vous y trouverez également une cuisine de 11 m², une salle de bain équipée d’une douche et d’une baignoire, ainsi qu’une buanderie pratique.

À l’étage, la maison dispose de deux chambres de 10 m² et 20 m², offrant de beaux volumes, ainsi qu’un débarras de 12 m² pouvant être aménagé en dressing, bureau ou espace de rangement supplémentaire.

La maison bénéficie également d’une cave offrant un espace de stockage complémentaire appréciable. Elle est équipée d’un chauffage central au mazout ainsi que de châssis double vitrage assurant un bon confort thermique. Vous pourrez également profiter d’une agréable terrasse, parfaite pour les beaux jours.

Faire offre à partir de 199.000 €
(sous réserve d’acceptation des propriétaires)

Descriptif à titre informatif et non contractuel.

Adresse

Rue Arille Laurent 3 - 7160 Chapelle-lez-Herlaimont

Général

Référence 7692845
Catégorie Maison
Nombre de chambres 2
Nombre de salles de bain 1
Garage Non
Terrasse Oui
Surface habitable 133 m²
Disponibilité à l'acte

En chiffres

Nbre de toilette(s) (nombre) 1
Nombre de sdd 1
Chambre 1 (surface) 20 m²
Chambre 2 (surface) 10 m²

Cadastre

Revenu cad. indexé (montant) 312 €

Domaine juridique

Jugement en cours Non
Permis de bâtir Non
Permis de lotir Non
Droit de préemption Non
Affectation urbanistique zone d'habitat
Type d'intimation pas de correction juridique ou mesure administrative imposée

Certificats / Attestations

Attestation du sol Oui
Certificat d'électricité (oui/non) oui, non conforme

Certificats énergétiques

Label PEB (classe) E
PEB E-SPEC (kwh/m²/an) 415
Emission CO2 (émission CO2) 13663
E total (Kwh/an) 55281
PEB code unique 20241212022192
Prendre contact pour le bien : 7692845

* Champs obligatoires

Préférences pour les cookies